Недоношенные дети/торопыжки
Жизнь тебя испытывает на прочность, но ты сможешь все преодолеть!⠀
⠀⠀
Конечно, нужно время, чтобы прийти в себя. Когда рождается такой крошечный ребёнок, словно весь мир переворачивается. А потом реанимация и неизвестность... Как же это пережить? Где взять сил? Каждый день, каждый час в тревожном ожидании. ⠀⠀
В этот период думать о себе сложно. Всё тело в напряжении, чувство вины поглощает. Все мысли о ребёнке и его состоянии. Это так изматывает, что нарушается сон, аппетит, настроение подавленное и ощущение, что вот-вот что-то случится. ⠀⠀
⠀⠀
И тут забота о себе – не эгоизм. Это необходимость для мамы. Чтобы дойти до цели, чтобы были силы бороться за здоровье ребёнка, чтобы организм мог ощутить материнскую нежность, важно помочь себе расслабиться, отпустить тревожные мысли, подкрепить организм для сил и энергии. ⠀
⠀⠀
После реанимации ребенку надо окрепнуть в отделении, а потом – абилитация и хлопотные будни мамы. Поэтому чем раньше начать себя восстанавливать, тем легче будет этот путь.⠀⠀
⠀⠀
Мы с тобой! Мы верим, что ты сможешь всё, что необходимо и даже больше! Ты такая сильная и любящая! Ты лучшая мама для своего торопыжки!


МИЛАЯ, ТЫ СПРАВИШЬСЯ!
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website