Многие слышали о том, что ведение дневника помогает проживать эмоции в трудные периоды жизни. Но мало кто вспоминает о нем, когда сталкивается с преждевременными родами. ⠀
⠀
Я записывала в дневник все основные события, факты о ребенке, свои эмоции и переживания с первых недель. И у меня томов 5. Вела его года 2. Потом стала просто писать заметки в закрытом телеграм-канале. Есть желание все это собрать с телеграм-канала, переписать и подарить моим сыновьям в будущем.⠀
⠀
Дневник помогает проговаривать и проживать эмоции, переживания, боль. Проверено!⠀
⠀⠀
Напишите в дневник о беременности, все что вы тогда чувствовали. Опишите, как проходили роды, ваши эмоции. Что было потом? Что происходит сейчас? Ваши мысли, переживания, ощущения. ⠀
А также можно в дневник записывать информацию о ребенке (самочувствие, вес, рост, прибавки, диагнозы, прогнозы, слова поддержки папы ребенка и врачей, и т.п.).⠀
⠀
Хочется плакать во время написания дневника – плачьте. Это поможет вам постепенно выпускать ваши переживания, боль.⠀
⠀⠀
Заполняйте дневник каждый день. Хотя бы пару строк. ⠀
⠀
Если нет возможности вести бумажный дневник, то можно вести в телеграм-канале, например. ⠀
Этот канал можно сделать закрытым или открытым. Тут только ваш выбор.⠀