ПРОЖИВАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ! ⠀
Опасно бежать от горя и прятаться от эмоций! Рискуете впасть в горевание надолго. Сильной быть хорошо, но при этом надо прожить, прочувствовать все эмоции!⠀
Если нельзя плакать у кувеза, выплакать надо потом (с мужем, в душе, с другими мамами, с психологом).⠀
⠀
ИЩИТЕ ПОДДЕРЖКУ! ⠀Тех, кто сможет принять ваши эмоции. Можете даже предупредить:
"Мне важно высказаться. Просто будь рядом".⠀
Если рядом нет того, кто вам может помочь, ищите тематические чаты
(например, чат
@nedonoshennyedeti в телеграм) и психологов.⠀
⠀
ГОВОРИТЕ!⠀
Рассказывайте о том, что происходит с вами, не держите в себе. Надо проговаривать происходящее для того, чтобы мозг это осознал, и прожить эмоции.⠀
⠀
Заведите
ДНЕВНИК.⠀
Пишите спонтанно все свои мысли.⠀
Напишите
ПИСЬМО СВОЕМУ ГОРЮ (всё что внутри вас, всю боль выразите на бумаге), а затем разорвите на мелкие кусочки.⠀
⠀
СТАРАЙТЕСЬ ОПИРАТЬСЯ НА ФАКТЫ и здравый смысл. Старайтесь возвращать себя в реальность. Это не значит, что нужно запрещать себе чувствовать. Ваши чувства и эмоции – это тоже факт.⠀
⠀
Важно
ДАТЬ СЕБЕ ВРЕМЯ на осознание и принятие.⠀
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, в том числе и ради своих детей.